Paar Kerzenleuchter
, Silber 13-lötig, 812,5 fein, um 1840/50, runder Stand, Balusterschaft, tlw. mit Rosenblüten verziert, monogrammiert I. D, Höhe je 25 cm, mit Gips ausgegossen, Beschauzeichen A für Wien 1840?, Erzeugerpunze unleserlich, Gesamtgewicht 1440 g, vereinzelt mit Druckstellen, starke Oberflächenoxidation
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Kerzenleuchter
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |